Печь для бани Ялта 15/2024 EASYSTEAM
- В наличии
- Модель: Ялта 15
- Код (ID): 10189
-
- Производитель: EASYSTEAM
Характеристики
- Габариты ( ШхВхГ) 460 x 920х 795 мм
- Размер стекла 370х370 мм
- Колосниковая решетка жаропрочная нержавеющая сталь
- Защитный кожух конструкционная сталь
В розничных магазинах цена товара может отличаться
Доступные опции
Банная печь из жаропрочной нержавеющей стали предназначена для установки в парном помещении бани или сауны. Дровяная печь серии Ялта оборудована внешней (открытой) и внутренней (закрытой) каменкой, рассчитана для частного использования, и предназначена для создания и поддержания в парильном отделении режима бани и сауны, с присущим ей температурно-влажным режимом. Вы получите столько лёгкого пара, сколько Вам будет угодно!
Возможно изготовление печи данной серии, работающей на природном газе с последующей установкой газогорелочного оборудования ГГУ или САБК.
Не допускается использование печи в коммерческих банях/саунах, а также при непрерывной топке печи более 10 часов. В таком случае все гарантийные обязательства и ответственность за все возможные негативные последствия с производителя снимается.
Закрытая каменка:
Закрытая каменка позволяет разогреть камни до высоких температур 500-600 градусов, а встроенный парогенератор обеспечивает попадание пароводяной смеси на нижний самый разогретый слой камней, и на выходе получить качественный мелкодисперсный лёгкий пар.
Открытая каменка:
Массивная открытая каменка обеспечивает динамичный прогрев парного помещения и комфортный режим сауны.
Футеровка топки шамотом:
Основной функцией шамота, является увеличение аккумулирующего эффекта металлической печи и минимизация воздействия экстремальных температур на наиболее нагруженные элементы конструкции печи.
Жаропрочная нержавеющая сталь:
Печи выполнены из жаропрочной нержавеющей стали AISI-430, толщиной стенок от 3 до 4 мм
Система получения горячей воды:
На печах данной серии есть возможность установки три вида системы получения горячей воды: с натрубным теплообменником, натрубным баком и с навесным теплообменником.
Панорамный экран:
Входит в стандартную комплектацию печи, позволяет насладится созерцанием живого огня от горения дров через панорамное каминное стекло.
| Печи | |
| Габариты ( ШхВхГ) | 460 x 920х 795 мм |
| Размер стекла | 370х370 мм |
| Колосниковая решетка | жаропрочная нержавеющая сталь |
| Защитный кожух | конструкционная сталь |
| Дверца | сталь, стеклокерамика жаропрочная |
| Защита топки | шамотная плита 20 мм |
| Вид топлива | дрова/природный газ |
| Масса печи c кожухом | 92 кг |
| Масса закладываемых камней в закрытую каменку | 25 кг |
| Масса закладываемых камней в открытую каменку | 150 кг |
| Время вывода печи в режим (зима / лето) | 110 мин. / 80 мин. |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Количество потребляемых дров | 4-10 кг/ч |
| Максимальная длина поленьев | 350 мм |
| Топки | |
| Объем парного помещения | 15 м3 |
| Материал печи | жаропрочная нержавеющая сталь 3-4 мм |




