Печь для бани Ялта 35/2024 EASYSTEAM
- Предзаказ
- Модель: Ялта 35
- Код (ID): 4617
-
- Производитель: EASYSTEAM
- 1002691
- Габариты ( ШхВхГ) 530х970х905 мм
- Размер стекла 370х370 мм
- Колосниковая решетка жаропрочная нержавеющая сталь
- Защитный кожух конструкционная сталь
Доступные опции
Практичный и доступный вариант печей для русской бани и сауны. Внешне лёгкий резной и одновременно прочный корпус заполненный камнем украсит собой любой банный комплекс. На печах данной серии есть возможность установки три вида системы получения горячей воды: с натрубным теплообменником, натрубным баком и с навесным теплообменником.
Назначение
Банная печь из жаропрочной нержавеющей стали предназначена для установки в парном помещении бани или сауны. Дровяная печь серии Ялта оборудована внешней (открытой) и внутренней (закрытой) каменкой, рассчитана для частного использования, и предназначена для создания и поддержания в парильном отделении режима бани и сауны, с присущим ей температурно-влажным режимом. Вы получите столько лёгкого пара, сколько Вам будет угодно!
Возможно изготовление печи данной серии, работающей на природном газе с последующей установкой газогорелочного оборудования ГГУ или САБК.
Не допускается использование печи в коммерческих банях/саунах, а также при непрерывной топке печи более 10 часов. В таком случае все гарантийные обязательства и ответственность за все возможные негативные последствия с производителя снимается.
Основные характеристики
| Минимальный объем парной | 25 м3 |
| Максимальный объем парной | 35 м3 |
| Диаметр дымохода | 120 мм. |
| Защита топки | шамотная плита 20 мм |
| Тип каменки | внутренняя закрытая, внешняя открытая |
| Парогенератор | встроенный |
Общие характеристики
| Время вывода на режим русской бани (зима / лето) | 110 / 80 мин. |
| Материал (печь) | AISI 430 / AISI 321 |
| Толщина материала (корпус печи) | 3 мм. |
| Толщина материала (корпус закрытой каменки) | 4 мм. |
| Толщина материала (элементы жесткости) | 2-4 мм. |
| Материал (дверка) | сталь, стеклокерамика жаропрочная |
| Материал (колосниковая решетка) | жаропрочная нержавеющая сталь |
| Материал (защитный кожух) | конструкционная сталь |
Вид топлива
| Стандартная комплектация | дрова |
| Расход дров | 5-16 кг./ч. |
| Максимальная длина поленьев | 450 мм. |
| Комплектация с САБК-40 | природный газ |
| Расход газа (САБК) | 4,1 м^3/час |
Габариты и вес
| Размеры (Ш x Г x В) | 530 x 905 x 970 мм. |
| Масса печи без учёта закладки камней и шамота | 96 кг. |
| Масса кожуха | 25 кг. |
| Масса шамота | 16 кг. |
| Масса закладываемых камней в закрытую каменку | 60 кг. |
| Масса закладываемых камней в открытую каменку | 240 кг. |
| Размер стекла на топочной дверце (Ш х В) | 370 х 370 мм. |
| Печи | |
| Габариты ( ШхВхГ) | 530х970х905 мм |
| Размер стекла | 370х370 мм |
| Колосниковая решетка | жаропрочная нержавеющая сталь |
| Защитный кожух | конструкционная сталь |
| Дверца | сталь, стеклокерамика жаропрочная |
| Защита топки | шамотная плита 20 мм |
| Вид топлива | дрова/природный газ |
| Масса печи c кожухом | 137 кг |
| Масса закладываемых камней в закрытую каменку | 60 кг |
| Масса закладываемых камней в открытую каменку | 240 кг |
| Время вывода печи в режим (зима / лето) | 110 мин. / 80 мин. |
| Диаметр дымохода | 120 мм |
| Количество потребляемых дров | 5-16 кг/ч |
| Исполнение | гнуто-сварная конструкция |
| Максимальная длина поленьев | 450 мм |
| Топки | |
| Объем парного помещения | 25-35 м3 |
| Материал печи | жаропрочная нержавеющая сталь 3-4 мм |






