Печь для бани KARINA Elite 12 Талькохлорит
- Предзаказ
- Модель: KARINA Elite 12 Талькохлорит
- Код (ID): 4032
-
- Производитель: KARINA
- Ширина: 500 мм x Высота: 790 мм
- Вес: 75 кг
Электрическая печь KARINA Elite 12 Талькохлорит благодаря оригинальному дизайну и приятному внешнему виду, прекрасно будет смотреться в парильном помещении. Талькохлорит внешне напоминает мрамор, поэтому данная модель каменки будет смотреться изыскано в любом интерьере. Мощность данной электрокаменки составляет 12 кВт, что позволяет ей прогреть помещение объемом до 16 куб. м.
Облицовка природным минералом талькохлорит обеспечивает максимальную теплоотдачу и теплоемкость в сауне.
Толщина горизонтальных плит в данной модели составляет 6 см, а толщина боковых стен – 1 см.
Нанесенные на горизонтальную поверхность продольные и поперечные распилы, способствуют медленному испарению воды с поверхности печи и выработке мягкого приятного пара.
Электрокаменка с монтажом напольного типа подключается к сети с напряжением 380 В. Печь KARINA Elite не укомплектовывается выносным пультом, его нужно будет приобрести дополнительно.
Низкотемпературная лента (НТЛ) – это нагревательный элемент нового поколения, который превосходит по площади теплообменной поверхности устаревшие спирали и ТЭНы. Установленные в каменке низкотемпературные ленты прослужат гораздо дольше, благодаря высококачественному материалу из которых они изготовлены. Небольшая температура нагрева при мощной теплоотдающей поверхности в значительной мере сокращает время нагрева, а электрическая энергия расходуется в меньшем количестве.
Электропечам для бани, облицованным талькохлоритом, свойственна повышенная прочность, а внешний вид этого природного материала практически не отличим от мрамора. Каменка с облицовкой из талькохлорита смотрится эстетично и изысканно. Нагреваясь, камень выделяет витамин D, полезный для костей. Часто его применяют для профилактики развития рахита у детей. Нагретый талькохлорит выделяет мягкий и легкий пар.
Этот минерал известен своими оздоровительными свойствами – его широко применяют для профилактики простудных заболеваний, остеохондроза и радикулита. Талькохлорит рекомендуют использовать в мужских банях, потому что он полезно влияет на половую мужскую функцию.
| Печи | |
| Вес, кг | 75 |
| Высота | 790 мм |
| Глубина | 480 мм |
| Монтаж | Напольный |
| Мощность, кВт | 12 |
| Нагревательный элемент | НТЛ |
| Напряжение | 380 В |
| Отапливаемый объем | 16 м3 |
| Парогенератор | Нет |
| Пульт управления | Выносной (не в комплекте) |
| Сечение проводов | 2.5 кв.мм |
| Ширина | 500 мм |
| Топки | |
| Облицовка | Талькохлорит |











