Печь для бани KARINA Optima Steam 5
- Предзаказ
- Модель: KARINA Optima Steam 5
- Код (ID): 4061
-
- Производитель: KARINA
- Ширина: 415 мм x Высота: 540 мм
- Вес: 9 кг
Электрокаменка Karina Optima Steam 3 предназначена для использования в парных объемом от 3 до 4 м3. Печь выполнена в настенном варианте со встроенным регулятором температуры. Напряжение питания печи 220В. Данная модель имеет 2 тэна, между которыми расположен бак для воды, который является парогенератором и одновременно фитозапарником для трав. Бак можно достать из печи для влажной очистки от налета, который образуется в процессе парообразования. Электрокаменка Karina Optima Steam многофункциональна. При правильной эксплуатации подойдет для любителей как финской сауны, так и русской бани.
Если в парогенератор не заливать воду, электропечь разогреет парную до высокой температуры (100 -120 ℃) с относительной влажностью воздуха 10-12% - режим сухой бани (финская сауна). Если залить воду в парогенератор, то при нагревании печи вода будет испаряться и увлажнять воздух в парной до режима русской бани (60-70 ℃ и 35-45% влажности).
Все корпусные элементы выполнены из нержавеющей стали, лицевая часть печи выполнена из просечного листа для меньшего нагрева и меньшей вероятности получить ожог при соприкосновении с печью. Нагревательный элемент в данной печи ТЭН диаметром 10мм.
При достижении показателя заданной температуры, электрокаменка полностью не отключается, а работает на постоянной основе в 50% от максимальной мощности, чтобы камни в печи всегда были горячие и давали пар. В отличии от любых аналогов (где печь отключается целиком, и камни становятся холодные). При понижении температуры в парной на 2-3 ℃ от заданной, вторые 50% мощности подключаются, и каменка начинает работать в полную мощность.
| Печи | |
| Вес, кг | 8.9 |
| Высота | 540 мм |
| Глубина | 280 мм |
| Корпус | Нержавеющая сталь |
| Монтаж | Настенный |
| Мощность, кВт | 5 |
| Нагревательный элемент | ТЭН |
| Напряжение | 220 В |
| Отапливаемый объем | 7 м3 |
| Парогенератор | Есть |
| Пульт управления | Встроенный |
| Сечение проводов | 4/2.5 кв.мм |
| Ширина | 415 мм |
| Вес камней | 10 кг |
| Топки | |
| Облицовка | Нет |














