Печь для бани KARINA Optima Steam 7,5
- Предзаказ
- Модель: KARINA Optima Steam 7,5
- Код (ID): 4062
-
- Производитель: KARINA
- Ширина: 405 мм x Высота: 590 мм
- Вес: 13 кг
Электрокаменка Karina Optima Steam 7.5 предназначена для использования в парных объемом от 8 до 10 м3. Печь выполнена в настенном варианте со встроенным регулятором температуры. Напряжение питания печи 220/380В. Данная печь имеет 3 тэна, между которыми расположен бак для воды (который является парогенератором и одновременно фитозапарником для трав) и емкость в виде закрытой каменки с воронкой для получения мелкодисперсного пара. В закрытую каменку мы рекомендуем закладывать шары из нержавейки для более правильного эффекта. Обе емкости можно достать из печи для последующей очистки/мойки от налёта. Электрокаменка Karina Optima Steam многофункциональна, и при правильной эксплуатации она подойдет для любителей как финской сауны, так и русской бани. Если в парогенератор не заливать воду, парная разогреется до высокой температуры (100 -120 ℃) с относительной влажностью воздуха 10-12% - режим сухой бани (финская сауна). Если залить воду в парогенератор, то при разогреве парной вода будет испаряться и увлажнять воздух в парной до режима русской бани (60-70 ℃ и 35-45% влажности).
Все корпусные элементы выполнены из нержавеющей стали. Лицевая часть электропечи выполнена из просечного листа для меньшего нагрева и меньшей вероятности получения ожога при соприкосновении с печью. Нагревательный элемент в данной печи - ТЭН диаметром 10мм.
При достижении показателя заданной температуры, электрокаменка полностью не отключается, а работает на постоянной основе в 50% от максимальной мощности, чтобы камни в печи всегда были горячие и давали пар. В отличии от любых аналогов (где печь отключается целиком, и камни становятся холодные). При понижении температуры в парной на 2-3 ℃ от заданной, вторые 50% мощности подключаются, и каменка начинает работать в полную мощность.
| Печи | |
| Вес, кг | 12.7 |
| Высота | 590 мм |
| Глубина | 295 мм |
| Корпус | Нержавеющая сталь |
| Монтаж | Настенный |
| Мощность, кВт | 7.5 |
| Нагревательный элемент | ТЭН |
| Напряжение | 220/380 В |
| Отапливаемый объем | 10 м3 |
| Парогенератор | Есть |
| Пульт управления | Встроенный |
| Сечение проводов | 4/2.5 кв.мм |
| Ширина | 405 мм |
| Вес камней | 40 кг |
| Топки | |
| Облицовка | Нет |














