Печь для бани Калита Арочная Pro
- Предзаказ
- Модель: Калита Арочная Pro
- Код (ID): 1474
-
- Производитель: Инжкомцентр ВВД
- Выносная топка Да
- Дверца со стеклом
- Теплообменник Нет
- Бак для воды в комплекте Нет
Доступные опции
Печь Калита Арочная Pro выделяется среди печей модельного ряда «Калита» оригинальным дизайном, решенном в традиционном русском стиле и отличными тепловыми и эксплуатационными характеристиками.
Специально спроектированный механизм регулировки конвекции дает возможность самостоятельно управлять банными режимами.
За счет достаточно большой массы увеличилась тепловая инерция печи, что обеспечивает стабильность и однородность температуры во всем объеме парного помещения в режиме пассивной работы печи. Природный камень-змеевик, из которого выполнена облицовка печи, обладает лечебными свойствами. Все это создает неповторимый мягкий микроклимат в парной, способствует естественному и быстрому расслаблению организма, позволяет получить оздоровительно-профилактический эффект от посещения бани.
В лучших традициях банного искусства решена верхняя часть печи Калита Арочная Pro - каменка-арка.
Процесс приготовления «жара-пара», надежно скрыт от глаз, но стоит потянуть за ручку дверки, как распахнутся створки горнила, обнажая внушительную массу раскаленных камней. Будьте внимательны плеская первый раз воду в каменку, закрытые камни имеет более высокую температуру, чем в открытых печах, следовательно выброс пара будет более интенсивным.
Печь Калита Арочная Pro способна достаточно быстро разогреть помещение. Через два-три часа печь наберет необходимое количество тепла, чтобы удерживать температуру в парилке в течении нескольких часов. Подождите, пока прогорят все дрова, и печь начнет излучать тепло, приятное и полезное для человеческого организма. Теперь процесс парения будет проходить самым лучшим образом!
| Печи | |
| Выносная топка | Да |
| Дверца | со стеклом |
| Теплообменник | Нет |
| Бак для воды в комплекте | Нет |
| Диаметр дымохода | 130мм |
| Масса камней | 150кг |
| Масса печи | 470 - 520кг (топочный агрегат 245кг, облицовка из камня 225-275кг) |
| Отопительные печи, каминные топки | |
| Габариты(ШхВхГ), мм | 535х1290х1010мм |
| Топки | |
| Объем парного помещения | 20 - 40м.куб. |
















