Печь для бани Везувий Сенсация 28 Антрацит (ДТ-4)
- Предзаказ
- Модель: Сенсация 28
- Код (ID): 2249
-
- Производитель: Везувий
Характеристики
- Длина топочного тоннеля, мм 250
- Масса камней в кожухе 25 кг
- Выносная топка Да
- Дверца Везувий ДТ-4 (290*320 мм)
В розничных магазинах цена товара может отличаться
Преимущество печи в том, что топка печи состоит из 3-х элементов. На стыке между ними используется керамический шнур с рабочей температурой 1200 градусов.
То есть топка печи абсолютно герметична! Для фиксации деталей между собой применяется болтовое соединение, что даёт 100% гарантию безопасности при эксплуатации.
Преимущество печи «Сенсация» объемная, вентилируемая каменка позволяющая максимально быстро нагреть камни с четырёх сторон в кратчайшие сроки.
Большая масса камней, закладываемая в каменку печи, нагревается до 350 °С, что позволяет обеспечить стабильность температуры в парилке и является мощным парогенератором. Поверхность нагрева печи охвачена сверхъемким наружным конвекционно-вентилируемым кожухом , что значительно ускоряет нагревание воздуха в парилке за счёт образуемого им мощного конвекционного потока.
Банная чугунная печь Сенсация 28 (ДТ-4) укомплектована чугунной не герметичной дверцей Везувий ДТ-4.
| Печи | |
| Длина топочного тоннеля, мм | 250 |
| Масса камней в кожухе | 25 кг |
| Выносная топка | Да |
| Дверца | Везувий ДТ-4 (290*320 мм) |
| Диаметр дымохода | 115 мм |
| Масса печи | 100,6 кг |
| Топки | |
| Тип каменки | открытая |
| Толщина топки | 6 мм |
| Габаритные размеры (ШхВхГ),мм | 420х780х700 мм |
| Материал дверцы | жаростойкий чугун (ГОСТ 1412-85) |
| Объем парного помещения | 14 до 30 м3 |
| Материал печи | жаростойкий чугун (ГОСТ 1412-85) |





